Все записи с тэгом «мысли вслух»

Принципы дознания

06.09.2022

Неожиданным эффектом после прочтения "Молодой гвардии" Фадеева стало осознание как работают следственные органы и каковы принципы дознания. Понятно, что надо делать скидку на способы (без пыток и в целом насилия), но сама методика выявления связей раскрыта на удивление доходчиво.

Читать дальше →

#мысли вслух #хлам

Добавить комментарий

Про антипрививочников

16.07.2021

К сожалению, десятилетия воспитания в духе превосходства индивидуализма над коллективизмом (как пережитком СССР?) не прошли даром. Антипрививочники противопоставляют свои индивидуальные права нуждам общества. Это тот случай, когда отдельные люди не готовы к совместной работе для достижения общественно значимого результата. Печально.

#мысли вслух

Добавить комментарий

Мы думали ты хороший, а ты вон какой...

25.04.2021

Натолкнулся тут на интервью, в котором эксперт высказывался о зарождении нового явления "политика-аватара" - публичной фигуры, которая выигрывает выборы за счет своего положительного образа, сформированного в сфере не относящейся к политике (привет, Зеленский). Затем этот новоявленный политик из-за неопытности, а зачастую и просто в темную, используется другими силами для продвижения своих интересов.

Изрядно удивился "новизне", поскольку еще в далеком 2009-м году читал об этом у Гришэма в The Appeal. И дело не в том, что Гришэм - какой-то уникальный провидец. Он просто отразил реалии американской политики, которые до остального мира докатились вот только.

#мысли вслух

Добавить комментарий


Реклама