Все записи с тэгом «разработка ПО»

Повышение мотивации

05.10.2023

1. Повышение мотивации и осознанности происходит за счет того, что у человека появляется понимание цели, которая решается задачей.

2. Постановка задачи путем объяснения цели, а не способа решения, эффективнее для мотивации. Работает это так:
Объяснения цели => Включение творческого => Решение своим способом => Повышение удовлетворенности от решения задач => Повышение ощущения собственного профессионализма => Повышение мотивации

Возможность заглянуть выше своего уровня повышает мотивацию.

#PM #разработка ПО

Добавить комментарий

Call to Action и подпись кнопки

22.01.2021

Нажимая на кнопку, пользователь изъявляет свою волю, указывает и приказывает продукту, осознанно совершает некое действие. Не надо пихать Call to Action в активные элементы, которые может нажать человек.

Мечтайте сейчас Хочу помечтать

Из telegram-канала "Текст в тесте"

#дизайн #интерфейсы #разработка ПО

Добавить комментарий

Ачивка ICAgile Certified Professional - Agile Project and Delivery Management

27.11.2020

Благодаря ВТБ и ScrumTrek удалось прослушать очень крутой курс Agile Project and Delivery Management. Не возьмусь судить, заслуга ли это классно составленной программы тренинга или лично коуча Алексея Воронина, но это был прямо концентрат практических приемов и знаний.

Приятный бонус - сертификат от ICAgile:

ICAgile Certified Professional - Agile Project and Delivery Management

Сертификат проверить можно тут по фамилии Shchepotin.

#PM #разработка ПО

Добавить комментарий

Открытые вопросы для CustDev

28.10.2020

Никки Андерсон в своем гайде для проведения пользовательских интервью (довольно толковом, кстати) приводит варианты открытых вопросов, которые по доброй американской традиции объединил в акроним TEDW.

Читать дальше →

#PM #разработка ПО

Добавить комментарий

Sensible Product - новое направление в продуктовом дизайне

22.06.2020

Sensible (разумные) продукты осторожны с персональными данными, ценят время и внимание своих пользователей, прозрачны и дают пользователям контроль над процессом.

Стремление к персонализации контента/выдачи привело к тому, что теперь каждый сайт или приложение запрашивает электронную почту, номер телефона или даже данные кредитной карты в обмен на немного улучшенный пользовательский опыт. Это стало ценой за вход.

Даже оставляя за скобками, что эти данные потом могут быть украдены или банально проданы, люди просто устали от этого. Ренессанс подкастов и рассылок и тренд на уход из публичных сред, таких как социальные сети, в более приватные, некоторые эксперты связывают именно с этим.

Согласно отчету The Podcasts Trend Report, 2019 год стал первым годом, когда большинство (59%) из респондентов тратили больше времени на прослушивание подкастов, чем в социальных сетях.

Читать дальше →

#PM #интерфейсы #разработка ПО

Добавить комментарий


Реклама